Уволилась с работы, сдала полностью склад, подписи все от начальства поставлены, могут ли подать на меня в суд через месяц как уволилась если у них вышла не досдача?

Уволилась с работы,сдала полностью склад,подписи все от начальства поставлены, могут ли подать на меня в суд через месяц как уволилась если у них вышла не досдача?

, Алсу, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Алсу, Добрый день.

Вы же провели инвентаризацию, и главное он проходила при Вас. Даже если Если этого не было.

Увы могут.

Но.

Другой вопрос, получиться ли у них с Вас что-то удержать.

Материальная ответственность, дело такое.

У них времени после Вашего увольнения год. Так что.

ТК РФ от 30.12.2001 № 197-ФЗ

Статья 392. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

С уважением, Антон.

Не знание закона — не освобождает от ответственности.