Почему ему не предоставляют возможность получить образование

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в решении такого вопроса:

Мой сын ( 20 лет) обучается заочно в ЖД техникуме( госакредитация есть) на 4м курсе. После 9 класса поступил туда. Уходил в армию на срочную службу со 2 курса, год назад вернулся и продолжил обучение, также заочно. По сути у него нет ещё образования, а его призывают по мобилизации. Разве это правомерно? Ему необходимо окончить учебу и получить диплом для дальнейшего будущего. Свой долг он уже отдал, отслужив в армии.

Что за разделение обучающихся очно, очно-заочно и просто заочников!!!?

Почему ему не предоставляют возможность получить образование!!!?

Извините, но это крик души. Воспитываю двоих детей одна, очень тяжело... Помогите, прошу в этом вопросе, пожалуйста.

, Рената, г. Самара
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!.. Призыв граждан на военную службу по мобилизации осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». Для более подробной консультации на платной основе пишите в чат. С уважением!