Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подлежит ли возврату трикотажное платье и платья вообще

Подлежит ли возврату трикотажное платье и платья вообще?
Купила в магазине платье ,дома померила, оказалось слишком коротким, сзади все видно. На следующий день после покупки отнесла в магазин. Платье брать отказались, сказали что их товар возврату не подлежит. Но письменно это нигде не указанно . Кто прав

29 Декабря 2012, 15:59, вопрос №34329 Яна, г. Фролово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Яна, вы правы, если платье вам не подошло и даже не указывая причину, покупатель,согласно ст.25 Закона о потребителях вправе в течение 14 дней вернуть товар надлежащего качества, и трикотажное платье, в том числе.

    Возврату не подлежат только изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные.

    Вам отказали неправомерно, пишите претензию только обязательно регистрируйте ее, или отправьте в адрес магазина официально, через почтовое отделение.

    29 Декабря 2012, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Именно платье - подлежит. Но если это ночная рубашка, нижнее белье и т.д., то отказать вправе.

    29 Декабря 2012, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Безусловно отказ неправомерен. Помимо всего вышеуказанного советую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

    29 Декабря 2012, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats