Подсажите, если вообще нет зубов, только сьемные протезы, смогут ли призвать на частичную мобилизацию?

добрый день!подсажите,если вообще нет зубов,только сьемные протезы,смогут ли призвать на частичную мобилизацию?

, Михаил, г. Махачкала
Абумуслим Агилов
Юрист, г. Махачкала

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» по ст. 54 статье

а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами

б) отсутствие 4 и более фронтальных зубов на одной челюсти или отсутствие второго резца, клыка и первого малого коренного зуба подряд

в) множественный осложненный кариес

не должны брать, пойдите в военкомат без протезов вообще не одевайте их, если по прочим болезням они глаза закрывают, я думаю по такой причине точно не возьмут.