Кратко о проблеме: Здравствуйте.Собираюсь подавать на развод, имеем общую дочь 5ти лет.Могул ли оставить дочь

Кратко о проблеме: Здравствуйте.Собираюсь подавать на развод,имеем общую дочь 5ти лет.Могул ли оставить дочь проживать с мужем если у меня график работы 2/2 и присутствуют ночные смены.У мужа график работы 5/2

, мария, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете  договориться друг с другом, о том  с кем будет жить ребенок:

устно;
письменно;
у нотариуса;
в суде — по мировому соглашению или решению суда.

Согасно ст. 173, 220, 221 Гражданско процессуального кодекса российской федерации в суде Вы можете договориться о том, с кем будут жить дети, на каких условиях родители будут с ними общаться, их воспитывать и обеспечивать.

Такой документ называют мировым соглашением. Его условия внесут в протокол судебного заседания, суд вынесет определение и прекратит производство по делу.