Здравствуйте Я хочу пойти добровольцем на Украину так как хочу отдать свой долг родине но у меня не

Здравствуйте Я хочу пойти добровольцем на Украину так как хочу отдать свой долг родине но у меня не погашенная судимость осознал все конечно поздно но очень хочется могу ли я пойти добровольно в данное время?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! В силу требований ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Если Вы осуждены за совершение тяжко преступления и судимость не погашена, то призыву на военную службу Вы не подлежите.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Судимость не тяжкого преступления, средняя тяжесть ст 158ч2

Значит можете служить