Здравствуйте Я хочу пойти добровольцем на Украину так как хочу отдать свой долг родине но у меня не
Здравствуйте Я хочу пойти добровольцем на Украину так как хочу отдать свой долг родине но у меня не погашенная судимость осознал все конечно поздно но очень хочется могу ли я пойти добровольно в данное время?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Пушкарев
Добрый вечер! В силу требований ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.
Если Вы осуждены за совершение тяжко преступления и судимость не погашена, то призыву на военную службу Вы не подлежите.
Значит можете служить