Произошла утечка воды из трубы в межэтажном пространстве.УК хочет демонтировать полы собственника, под

Произошла утечка воды из трубы в межэтажном пространстве.УК хочет демонтировать полы собственника,под квартирой которого обнаружили течь.Можно ли взыскать расходы за демонтаж полов с УК,если течь воды произошла не по вине собственника?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!
Если будет доказано, что авария произошла вследствие нарушения УК своих обязанностей по надлежащему содержанию и обслуживанию общего имущества дома, то да — УК должна будет возместить стоимость причинённого ущерба либо своими силами восстановить имущество до надлежащего состояния.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!