8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поймали с 3.8гр спайса. Экспертиза показала что это наркотики. Инкриминируют 228.ч2

Доброе время суток, скажите возможно ли получить условный срок по 228. части 2.? Никогда раннее не привлекался, характеристики хорошие. Единственное что работаю командеровками на севере где оформляют как на пол года, а потом увольняют..

15 января 2014, 05:20, Сергей, г. Белореченск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Ст. 228 ч. 2 УК РФ относится к тяжким преступлениям и наказываетсялишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

В соответствии со ст. 73 УК РФ - Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом Вы конечно можете получить условный срок, все зависит от прочих обстоятельств, таких как наличие работы, семьи и детей и прочих смягчающих обстоятельств.

Единственная проблема это работа на северах, так как при условном наказании на Вас будет возложена обязанность раз в месяц являться в Уголовную Исполнительную Инспекцию для отметки!

Но я бы все равно советовал Вам обратиться к грамотному адвокату, чтобы в суде была стройная и четкая версия, что увеличит Ваши шансы на условный!

С уважением, адвокат Кузнецов Александр!


18 января 2014, 09:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я сказала что у меня всё работало, но он мне пишет что сделал экспертизу и экспертиза показала что это проблема старая и это моя вина
Добрый вечер. Продала авто, при продаже всё было нормально,сейчас новый хозяин предъявляет что не работает печка и для ремонт нужны деньги. Я сказала что у меня всё работало, но он мне пишет что сделал экспертизу и экспертиза показала что это проблема старая и это моя вина. Хотят подать на меня в суд. Что делать в таком случае?
13 января, 17:41, вопрос №2959630, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Земельное право
Экспертиза показала, что межевание моего оппонента неправильное, его земля рядом, но они ссылаются на то, что они добросовестные приобретатели, и что срок давности по виндикативному иску прошел?
Срок давности по виндикативному иску. Подскажите, пожалуйста, в 1996 г. получил участок, все правоустанавливающие документы на него у меня в порядке, все это время участок стоял пустой, в 2011 поставил на учет ЕГРН, в 2018 году решил сделать межевание, и оказалось, что его 3 года назад огородили, сделали межевание, и продали.Т. е. забор стоит 3 года, но узнал я об этом в 2018г. во время межевания. Экспертиза показала, что межевание моего оппонента неправильное, его земля рядом, но они ссылаются на то, что они добросовестные приобретатели, и что срок давности по виндикативному иску прошел? Так ли это? Помогите, пожалуйста разобраться. Спасибо
07 июля 2020, 20:25, вопрос №2816355, эльдар, г. Новороссийск
1 ответ
Гражданское право
Экспертиза показала, что это моя подпись в договоре, в котором я не расписывался
Здравствуйте!Уже долгое время идут суды по поводу продажи автомобиля!Я продал автомобиль перекупщику и перекупщик продал от моего имени другому человеку...в договоре поставили роспись вместо меня...в эксплуатации что то не понравилось и новый владелец подал на меня в суд...я дал объяснение что я не продавал данный автомобиль ему и не расписывался...назначили экспертизу росписи,я заплатил 17000 и экспертиза показала что это моя роспись...как такое может быть и что делать дальше?
11 июня 2019, 06:11, вопрос №2393502, сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как получить деньги за телефон, если экспертиза показала, что дефекты отсутствуют?
Купили телефон. На следующий день начал виснуть и зарядка быстро разряжалась. В этот же день привезли товар, и забрали на экспертизу. После 20 дней, экспертиза показала что дефектов нет, деньги не собираются возвращать. Как можно вернуть деньги если в телефоне эти дефекты есть, но экспертиза показывает иначе?
10 января 2019, 16:10, вопрос №2220010, Юлия, г. Саранск
1 ответ
Наркотики
Какое наказание грозит мне по ст 228 ч 2, если взял через закладку 0,8 грамм спайса?
Я взял через закладку 0.8 гашиша спайся на 500 руб. Но не знал что это спайс экспертиза показала что это спайс и вес 0.8 я все добровольно сдал щас под подпиской о не выезде, ранее не привлекался что грозит мне?
08 марта 2018, 06:49, вопрос №1929243, Женя, г. Солнечногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2014