Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С пятницы по воскресенье) пришла в воскресенье, двери не открывают, в детский сад не водят

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, отдала по просьбе бабушке детей на выходные. (С пятницы по воскресенье) пришла в воскресенье, двери не открывают, в детский сад не водят. И это продолжается уже неделю. Как мне поступить?

, Виктория, г. Братск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 55 СК РФ

ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. 

Ограничивать общение детей с бабушкой и дедушкой родители не вправе, но и удерживать ребенка вопреки вашей воле бабушка не вправе. Вы, как мать, имеете преимущественное право на воспитание ребенка. В вашей ситуации следует обратиться в правоохранительные органы, если бабушка не идет на контакт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, прошу, помогите мне: в воскресенье меня забирают в армию, но я являюсь не годным по психиатрии
Здравствуйте, прошу, помогите мне: в воскресенье меня забирают в армию, но я являюсь не годным по психиатрии, просто в военкомате не проводилось никакое психологическое обследование, мне просто поставили что я годен и всё, у меня очень мало времени, прошу скажите, если завтра я вместе с юристом подам заявление на обжалование призывной комиссии по причине того, что я имею основания не идти в армию, смогу ли я не являться на отправку? мне лишь нужно время чтобы получить нужные бумаги в ПНД, а позже сходить в военкомат и попытаться доказать, что я имею основания не идти в армию
, вопрос №3515382, Семён, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар на озоне не могут найти уже оплачен пришел такого номера не оказалось говорят что заказан с
заказывала товар на озоне не могут найти уже оплачен пришел такого номера не оказалось говорят что заказан с другого аккаунта непонятно было 100 с лишним заказов все приходили а этот не нашли говорят отменить почему
, вопрос №3515407, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, ребенок 5 лет из дома взял золотой перстень и дал девочке одногруппнице в садике, ее мама зная
Здравствуйте, ребенок 5 лет из дома взял золотой перстень и дал девочке одногруппнице в садике, ее мама зная что я его ищу и хочу вернуть обратно(по телефону разговаривали, обещает на следущий день вернуть), сдает его в ломбард и пропивает все деньги Договор из ломбарда кое как у нее забрали ( так-как она не открывает двери и не поднимает трубки) Выкупить сама его она не хочет Ее бывший супруг ( с которым эта девочка является общим ребенком) выкупать кольцо так же отказывается (девочка живет с Папой) Что мне делать? В полиции мое сообщение/заявление приняли Но утверждают что нет состава преступления Пожалуйста скажите Куда мне идти, на что можно рассчитывать? Сама кольцо так же выкупить не могу т.к сумма не маленькая
, вопрос №3515060, Анастасия Портнягина, г. Москва
Семейное право
Нас уведомили по телефону и отправили направление в тот сад который мы неуказавали и который каходится в 20 км от дома
Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребёнка подготовительная группа. Мы встали на очередь в детский сад. Через госуслуги и в заявлении в отделе образования указали предпочитаем детские сады. В длизи дома. Нас уведомили по телефону и отправили направление в тот сад который мы неуказавали и который каходится в 20 км от дома. Мы первоочередняки, у меня грудной ребёнок, муж в командировке, транспортного средства нет. На моё возражение мне ответили, мы вас направляем, нехотите пишите отказ и выбывает из очереди. А в указанных садах нет мест. Скажите правомерно ли их действия
, вопрос №3515096, надежда, г. Москва
Получение образования
Пригласили своего фотографа в детский сад сфотографировать детей, но заведующая просит с фотографа 20% от суммы, якобы за аренду помещения, по другому фотографа пускать не хочет
Пригласили своего фотографа в детский сад сфотографировать детей, но заведующая просит с фотографа 20% от суммы, якобы за аренду помещения, по другому фотографа пускать не хочет. Мед.книжка у него есть. Как быть? Законно ли это?
, вопрос №3515002, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2022