8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторское агенство и его документы

Прописано ли в законе что у владельца(основателя) коллекторского агенства в обязательном порядке должно быть юридическое образование , или любой человек с улицы может открыть коллекторское агенство без каких-либо документов в юриспруденции?

15 января 2014, 04:15, DENIS PARKER, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Любой, с улицы может.

15 января 2014, 04:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -насколько известно в настоящее время вообще нет закона о такой деятельности — обычные ООО да и все требований к образованию в данном случае нет.

15 января 2014, 06:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что за коллекторской агенство и от какой они МФО я не знаю
Здравствуйте, в 2018 году взяла много займов, на небольшие суммы в МФО, которые в дальнейшем не смогла оплатить, в декабре 2020 года ко мне пришли коллекторы, и подожгли дверь в квартиру, что делать в этой ситуации? Что за коллекторской агенство и от какой они МФО я не знаю
13 января, 06:16, вопрос №2959011, Валерия, г. Норильск
2 ответа
Банкротство
Сейчас организация, в которой она брала кредит передала его коллекторскому агенству и они списывают ее пенсию с карты
Здравствуйте, в 17 году моя мама пенсионер прошла процедуру банкротства. Сейчас организация, в которой она брала кредит передала его коллекторскому агенству и они списывают ее пенсию с карты. Что в этом случае делать?
10 октября 2020, 09:37, вопрос №2882511, Виталий, г. Бузулук
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Требование коллекторского агенства
Здравтсвуте! 05.04.2014г. на сайте знакомств (http://www.edarling.ru приобрел Премиум абонемент. Пользовательское соглашение конечно же не читал внимательно и просто с ним согласился. 15.04.2015 и 25.04.2015 на мою электронную почту пришли два напоминания об оплате которые я проигнорировал по принципу –«я не плачу и меня просто отключат». 1.06.2015г. получил электронное письмо от коллекторского агенства( текст приведен ниже Письмо 1) . 10.06.2015г. написал письмо в службу поддержки eDarling ( Письмо 2). 11.06.2015г. получил ответ от службы поддержки eDarling (Письмо 3). Посоветуйте пожалуйста что делать с требованием коллекторского агенства? И как правильно урегулировать эту проблему? Заранее спасибо! С уважением, Сергей. __________________________________________________________ Письмо 1 От: ООО "Кредитэкспресс Финанс" 11.06.2015Г. Для: ХХХХХХХХХХХХХ Регистрационный номер: 1850404071 Телефон: 8-8007753727, 8-4992151025 Уважаемый адресат! Уведомляем, что у Вас имеется задолженность перед Аффинитас ГмбХ в сумме: 7250,00 RUB Оплата должна быть произведена в сроки, указанные во вложении, по следующим реквизитам: Получатель: ООО «Кредитэкспресс Финанс» ИНН 7707790885 Расчетный счет: Р/с 40702810938050019767 Банк-получатель: Московский банк Сбербанка России ОАО корр.счет, БИК: К/c 30101810400000000225 БИК 044525225 Назначение платежа: 1850404071 Если у Вас остались дополнительные вопросы, свяжитесь с нами по телефону: 8-8007753727, 8-4992151025 В случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы. Копия письма отправлена по почте на адрес: г ХХХХХХХ ул ХХХХХХХХ С уважением, "Кредитэкспресс Финанс" Письмо 2 Affinitas GmbH, Kohlfurter StraBe 41/43, 10999 Berlin EDarling.ru (в организацию/частному лицу, с которой (-ым) возможно заключен договор на предоставление платного аккаунта (премиум абонента, Премиум аккаунта и Премиум-Плюс аккаунта, платных услуг), в том числе в связи с использованием сайта http://www.edarling.ru) от ХХХХХХХХ адрес электронной почты : Zet777SV@yandex.ru Заявление Настоящим расторгаю с 10.06.2015г. любые заключенные мной , ХХХХХХХ с Вами соглашения, договоры и т.д. Кроме того, отказываюсь от платного аккаунта, премиум обонента, Премиум аккаунта и Премиум-Плюс аккаунта, а также от любых иных платных услуг, предоставляемых Вами мне, ХХХХХХХ. Прошу удалить мой аккаунт. Прошу также направить на адрес электронной почты: Zet777SV@yandex.ru расчет моей задолженности перед Вами, с учетом того, что я не давал согласие на продление платного абонемента, а так же с учетом настоящего заявления. _________________ /ХХХХХХХХХ/ 10.06.2015г. Письмо 3 Служба поддержки eDarling (eDarling.ru) 11 июня, 11:27 Здравствуйте, Сергей! Благодарим Вас за письмо. Мы приняли Ваше заявление о расторжении договора. Обратите внимание, что это не освобождает Вас от оплаты задолженности, возникшей при продлении на текущий период. Позвольте объяснить, каким образом возникла задолженность. 05.04.2014 Вы приобрели Премиум абонемент на 12 месяцев по специальной цене 2640 рублей с условием автоматического продления на такой же срок. Автоматическое продление закреплено пунктом 5.3 Пользовательского соглашения. Отказаться от автоматического продления Вы могли в любое время, но не позднее, чем за 15 дней до истечения договора. Поскольку этого не произошло, Ваш абонемент был автоматически продлен 05.04.2015 на дальнейшие 6 месяцев по стандартной цене 6000 рублей. К сожалению, при автоматическом продлении стоимость абонемента не была снята с Вашей кредитной карты, поскольку срок ее действия истек. Возникла задолженность. Мы выслали Вам на электронную почту два напоминания об оплате 15.04.2015 и 25.04.2015, на которые Вы, к сожалению, не отреагировали. Именно поэтому мы были вынуждены отключить абонемент до погашения задолженности и передать вопрос взыскания задолженности коллекторскому агентству. Более подробную информацию о погашении долга Вы можете получить непосредственно в коллекторском агентстве: Телефонный центр «Кредитэкспресс Финанс» ежедневно с 7:30 до 21:00 по МСК по телефонам: 8-499-681-13-48, 8-800-775-84-60 Если у Вас возникнут вопросы, мы всегда рады помочь. С уважением, Служба поддержки eDarling eDarling.ru - сервис компании Affinitas GmbH Kohlfurter Straße 41/43 | 10999 Берлин | Германия Руководители: Лукас Бросседер, Давид Халил, Михаэль Шреценмайер Регистрационная палата района Шарлоттенбург, HRB 115958, Берлин
16 июня 2015, 17:38, вопрос №872402, Сергей, г. Тихорецк
12 ответов
Взыскание задолженности
Звонки коллекторского агенства
Здравствуйте. мне ежедневно с 7.00 до 22.00 ежечасно поступают звонки на мобильный телефон из какого-то коллекторского агенства и говорят, что я должен деньги в Московский кредитный банк. Я кредит в этом банке не брал. Несколько раз я ездил в Банк и писал заявление о том, что не являюсь клиентом этого Банка и никогда не брал кредит (18 августа 2014 года, адрес филиала Бакна, куда я писал заявление: Москва, ул. Преображенская, дом 2, к.1). Но звонки и угрозы всё равно продолжают поступать. Я уже полгода не могу спокойно работать, т.к. звонки поступают ежечасно, а также приходят СМС сообшения со следующих телефонов: 8-499-215-19-29; 8-499-215-19-01; 8-499-215-19-37; 8-499-215-19-39; 499-215-19-18,499-215-19-17,499-215-19-19,499-215-19-27,499-215-19-46,499-215-19-49,499-215-19-25. Я общался неоднократно с сотрудниками Банка по телефону 8-964-785-92-00, они обещали помочь удалить мой номер телефона из базы, но результата нет. Звонки и угрозы из коллекторского агенства продолжают поступать. Я опасаюсь за свою жизнь и за жизнь своей семьи. Прошу Вас помочь мне в решении данной проблемы. С уважением, Гаврилушкин Виталий Николаевич. ...пришло письмо из мвд и опять тишина.Банк МКБ принес свои извинения,коллекторское агенство синтенел продолжает звонить и писать смс с угрозами...
30 марта 2015, 17:19, вопрос №783304, Виталий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Долг банка передан коллекторскому агенству в тот момент когда еще идет исполнительное производство
Здравствуйте! Я один из поручителей по кредиту. Исполнительное производство на долг 500 тысяч открыто в 2011 году и по нему долг мною вылачен в размере 200 тысяч, остальные 50 тысяч вычитаю из зарплаты второго поручителя. На конец декабря долг оставался в размере 242 тыс и по приходу оплаты в банкомат я обнаружила что долг мой закрыт, я попросила справку у банка об отсутствии задолженности и они мне ее выдали, также спросила могут они посмотреть кто сделал оплату, они к сожалению не могут. На сегодняшний день я принесла все документы судебному приставу , оплатили исполнительский сбор и закрыла исполнительское производство. Сейчас получаю инфлормацию от второго поручителя что ему приходила смс из банка Сбербанк что его долг передан коллекторскому агенству и они начали ему названивать. Подскажите мои действия в данной ситуации. Могу я подать иск в суд о признании сделки недействительной если я не была уведомлена заказным письмом и ничего не получала, а так же исполнительское производство шло и не было подано заявления коллекторов о правопреемтсвенности,а так же подать суд в иск о возмещении морального вреда, ведь я платила последний год удже по 8 тысяч, а у второго поручителя из з/п вычитали по 3 тыс, заемщица вообще никак не оплачивает. И после перевода долга никто кроме меня вообще платить не будет, а так я думала погасить долг за 2 года и от второго поручителя была бы поддержка в размере 70 тыс. И могут ли право коллекторские агенства применять основания договора заемщика на 17 % годовых и свои проценты насчитывать или я имею право на ставку рефинансирования 8,25% годовых.Заранее спасибо!
06 февраля 2015, 08:18, вопрос №715701, ирина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014