Бывший муж подарил квартиру мне 2.5 года назад, но перед банками есть долг 1500000, если банк инициирует процесс бакротсва, смогут ли договор дарения признать недействительным?

, Мария, г. Ангарск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если муж начнет процедуру банкротства и у него в собственности есть еще какое-то жилье, то договор признают недействительным, квартиру вернут в конкурсную массу и продадут на торгаx