Есть ли закон, по которому запрещено выводить слив в переулок без канавы?

Рядом с нашим домом стоит фабрика, этим летом сделали слив с фабрики, сливные трубы выходят в переулок, где отсутствует канава и вся вода сливается к нам в ограду. Есть ли закон, по которому запрещено выводить слив в переулок без канавы?

  • IMG_20220905_172729
    .jpg
  • IMG_20220905_172737
    .jpg
, Надежда, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут