Сообщение было от ФБР что делать?

Мне пришло оповешение о штрафе что я обязанна выплатить штраф размером 10 000 рублей за посешение сайтов порнографии если я не выплачу штраф в течении 60 часав то это оповешение розошлют всем моим кантактам. Сайты посешала и много раз ,но не разу токого не было . Сообщение было от ФБР что делать?

, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Это мошенники, ничего не платите и не берите в голову.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это мошенники. Можете ничего не делать. Просто перезагрузите устройство. Напишите пожалуйста номер телефона на который вы должны были заплатить деньги

Кирилл Исправников
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Светлана!

Так называемое ФБР не имеет правовой юрисдикции в Российской Федерации)

Штраф назначается ТОЛЬКО органом судебной власти, или уполномоченным должностным лицом.

Вы столкнулись с мошенниками, если Вы уже перевели им деньги, рекомендую обратиться Вам в полицию.