Как все это грамотно оформить?

Планируем развестись с супругой. В браке куплена квартира в ипотеку. Совместным решением было принято оставить квартиру на мне, так как по ипотеке являюсь основным заемщиком, и сам смогу обеспечивать платежи по ипотеке. По документам я являюсь собственником. Так же имеется нотариально заверенное разрешение супруги на мою покупку квартиры. Как все это грамотно оформить?

, Антон, г. Рязань
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Лучшим решением будет заключить с супругой соглашение о разделе имущества в отношении данной квартиры.

Антон
Клиент, г. Рязань
Лучше сделать до подачи заявления о разводе?

Это можно сделать как до, так и после подачи заявления, как вам будет удобнее.

Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Оформите нотариальное соглашение с супругой.

Если мой ответ был полезным для вас, прошу его поддержать!

Антон
Клиент, г. Рязань
Лучше сделать до подачи заявления о разводе?

Не принципиально

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Брачный договор заключите в соответствии со ст.ст. 40-42 Семейного кодекса РФ

 Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.

Заключить его нужно (если вы  вы в браке)- в период брака

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/497f052f1260df20dcbb1700e0e71423cf350878/