Какие меня ждут проблемы по мимо потери 0, 6квм

Приветствую. Вопрос по кладовке. Случилось так что застройщик перепутал номера кладовок и они сдвинулись на один. В итоге в кладовке которая мне принадлежит люди, которые думали что это их кладовка наставили перегородок дверей и прочего. Желания всё это ломать не у них не у меня нет. У них есть еще одна кладовка следующая и они предлагают обмен через куплю продажу. Моя кладовка площадью 19,2квм их 18,6квм. Какие меня ждут проблемы по мимо потери 0,6квм. Налог с продажи и прочее?

, Антон Мага, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Моя кладовка площадью 19,2квм их 18,6квм. Какие меня ждут проблемы по мимо потери 0,6квм. Налог с продажи и прочее?

 Антон, добрый день! Если данное помещение оформлено как недвижимость при его продаже налоговая база будет определяться либо от цены продажи либо если она ниже 70% кадастровой стоимости — от 70% КС ( ст. 214.10 НК РФ). Для уменьшения налоговой базы Вы вправе либо применить налоговый вычет в размере 250 тыс. либо учесть расходы, связанные с приобретением отчуждаемого имущества. Договор мены это по сути два встречных договора купли продажи. Налогом доход не облагается если помещение находилось в собственности более 5 лет с момента оплаты застройщику полной стоимости.