В ЗАГСе смогут дать повторное свидетельство о браке или нет?

Здравствуйте мне выдали заочное решение суда о разводе , в августе. Штамп в паспорте о разводе и свидетельство о расторжении брака я не получила и не ставила , так как с мужем помирилась. Сейчас он погиб. Я считаюсь его женой чтобы вступить в выплаты или нет ? В ЗАГСе смогут дать повторное свидетельство о браке или нет ?

, Елена, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Заявление подается органы ЗАГС (можно через МФЦ). Причину укажите утеря.

Елена
Клиент, г. Москва
При переезде потеряла. Копия то есть. А мне нужен оригинал

Это и будет оригинал.