Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Программы ЭВМ и базы данных

Windows XP и auto CAD

Здравствуйте ,вчера 14.01.2014 г .,я Казаков С.А стал преступником в сфере интеллектуальной собственности ,

Подробнее:

Произвёл установку пиратского ПО Windows XP и auto CAD на ПК сотрудников УБЭП, с последующим задержанием сотрудниками полиций.

Я во всём сознался, написал чистосердечное , ни отчего не отказывался.

Что мне может грозить ,так как это уголовная статья??

Заранее благодарю .

18 Января 2014, 06:14, вопрос №343163 Сергей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Здравствуйте!

    Наказание за преступлениям в сфере авторского права (именно в этой сфере происходит преступление при копировании программ для ЭВМ) установлено в ст. 146 УК РФ:

    Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

    2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
    а) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
    б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    в) в особо крупном размере;
    г) лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
    Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере — один миллион рублей.

    20 Января 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats