Лишение вод. прав

Добрый вечер! Мужа лишили водительских прав (уже был суд). За выезд на встречную полосу движения при обгоне на 1,5 года. Подскажите, есть вероятность возврата прав?

, Елена, г. Оренбург
Константин Тарасов
Юрист, г. Пенза

На полтора года за встречку не лишают.

Если только он не причинил телесных повреждений, но тогда это другой случай.

Чтобы обжаловать во вторую инстанцию дается 10 дней с момента вручения или получения по почте копии постановления. Можно подать краткую жалобу, после привести дополнительные доводы.

После истечения 10 дней - только по уважительной причине с ходатайством о восстановлении срока.

Либо - в порядке надзора в областной суд.