Как можно выбить долг с должника, если суд приставы не могут?

Как можно выбить долг с должника, если суд приставы не могут? Так как на нем ничего не числится, а он работает. И фирма у него есть?

, Олег Харин, г. Братск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если сумма долга более 500 000 руб. и просрочка 3 месяца, то подать на банкротство и с финансовым управляющим все его финансовые потоки изучить.

Если не хотите банкротство или сумма меньше, то работать с приставами. Нанять юристов, знакомится с производством. Брать у приставов постановления на исполнительные действия и самому их развозить, а потом самому собирать ответы.

Во взыскании долга прежде всего заинтересованы Вы, поэтому либо придется все делать самому, либо нужно нанять юриста, которые это все сделает за Вас.

При этом, не стоит забывать что до 1 октября действовал мораторий на банкротство и приставы были ограничены в наборе исполнительных действий.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Как можно выбить долг с должника, если суд приставы не могут?

Только законным путем.

Через судебных приставов, если имеется судебный приказ или судебное решение.Судебные приставы должны исполнить требования, содержащиеся в исполнительном документе. Если должник работает, то есть зарплата, с которой можно производить списания. Если судебные пристаы бездействуют, то обжаловать это в суд.ст.218,219 КАС РФ.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег!

Чтобы определить дальнейшие возможные действия, необходимо знать, что Вы уже предпринимали.

В зависимости от фактических обстоятельств дела это могут быть варианты:

1) запросы, ходатайства, заявления судебным приставам;

2) обжалование действий или бездействия приставов;

3) арест титульного владения, если таковое имеется;

4) иные законные методы.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.