И будут ли эти доверенности действительны в рф?

Добрый день! Нахожусь в Казахстане, Хочу сделать гениальную доверенность на супругу, (и что туда входит? Меня интересует квартира и машина) и отдельно доверенность на вывоз детей. Какие документы нужны? И в каком виде? Если просто отправят фото документов, этого будет достаточно? И будут ли эти доверенности действительны в рф?

, Виталий, г. Москва
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Виталий, здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться к нотариусу в той стране, где вы находитесь с описанием ситуации. В Казахстане многие используют русский язык. Доверенность будет действительна в РФ. Подробнее: https://kazakhstan.mid.ru/notariat