Мне отказали в оформлении субсидии, на основании, что между супругами невозможен договор найма

Здравствуйте. Муж, инвалид 2 группы год назад вступил в наследство квартира отца. Сам прописан и проживает в другом месте. Я прописана в наследуемой квартире, где собственник муж. Мне отказали в оформлении субсидии, на основании, что между супругами невозможен договор найма. Правомерно ли это?

, Евгения, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Вам отказали правомерно. Поскольку вы являетесь супругой собственника, то имеете право пользоваться данным жилым помещением в силу закона, а следовательно, договор для этого не требуется.

Евгения
Клиент, г. Москва
Мне необходимо оформить жилищную субсидию на квартиру, где я проживаю. И мне отказывают в оформлении

Евгения, вы можете попробовать получить субсидию на оплату коммунальных услуг, либо оформить развод с мужем и заключить с ним договор найма.