И что будет если я не являюсь, из-за из заявления?
Был проездом в другом регионе, там трое людей напали сзади и начали бить, душить, угрожать убийством. Всех доставили в отдел, я написал на них заявление о побоях и о угрозе убийством 119 ст. Они тоже написали на меня заявление мол это я на них напал (что бред и я вообще просто стоял на улице). Побои все снял, у них никаких увечий нет, т.к я их не бил. Участковый сказал что будет административка на них о побоях и уголовное дело по 119 ст. Но дело в том, что я уехал через пару дней к себе обратно домой. На что мне последовал звонок из полиции что я должен немедленно вернуться назад (чего я категорически не могу сделать), и что если я не вернусь, то во первых дело о побоях где я потерпевший - закроют, а следовательно обидчикам наказание никакое не будет. А во вторых: т.к они написали встречное заявление что мол я на них напал, а меня в том городе уде нет - меня объявят в розыск и привезут в тот регион спец.поездом вместе с заключенными. Бред.. Помогите пожалуйста, неужели мне 100% нужно ехать обратнос если я хочу наказать обидчиков? И что будет если я не являюсь, из-за из заявления? Спасибо.
Ответственность предусмотрена
КоАП РФ Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении