В сентябре открыли испонительное производсьво и пристав отказывается его закрывать

В июне закончилась процедура банкротства. В сентябре открыли испонительное производсьво и пристав отказывается его закрывать. На карту уже наложили взыскание

, елена, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

По какому основанию отказывается закрывать? Нужно старшему приставу писать либо в суд

елена
Клиент, г. Москва
Что процедура уже завершена

Ответ письменный от пристава есть? Если нет, получите

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, у Вас исполнительное производство возбуждено уже после признания Вас банкротом. Пристав подошел по формальным основаниям, и в теории он прав, нужно сначала пытаться отменять судебный приказ. Если у Вас остались ко мне вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией с разработкой алгоритма действий и документов, при необходимости, о стоимости договоримся.

елена
Клиент, г. Москва
В теории!!! но по сути он может оменить производство

Елена, по закону пристав может не отменять-исполнительное производство возбуждено уже после признания Вас банкротом. Можно конечно попробовать обжаловать действия пристава, указывать на то, что приказ вынесен до признания Вас банкротом, но это не дает гарантий.