Я арендую территорию на предприятии

Я арендую территорию на предприятии. С меня требуют палату за проход на территорию.

, Анатолий, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анатолий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, содержание договора; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Летать по воздуху вы точно не должны! Обратитесь в суд и обяжите собственника предоставить вам проход! Плату за пользование участком он уже взымает! отдельная оплата противоречит вашему договору. В любом случае нужно смотреть положения договора аренды и оспаривать его но только в части которая противоречит законодательству. Присылайте нам или коллегам, поможем.