Что может сделать мать, если сыновей мобилизовали по мобпредписанию вне первой категории?

Здравствуйте! Сыновья, 35 лет и 43 года после объявления о частичной мобилизации пришли в военкомат, так как у обоих были в военном билете мобилизационные предписания. Их мобилизовали, хотя по возрасту они не входят в первую категорию. (оба сержанты).Сами они ничего предпринимать не будут.Что могу сделать я, как мать?

, Наталья Степановна Которова, г. Москва
Евгения Баталова
Юрист, г. Барнаул

Вы можете позвонить на телефон горячей линии по вопросам мобилизации. Единый номер телефона: 122, +7-800-100-77-07.
Для москвичей организованы дополнительные телефоны: +7 (495) 498-43-54; +7 (495) 498-34-46.

С 08.00 до 20.00 час.

Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

К сожалению с правовой точки зрения практически ни чего. Только молится о их здравии и верить что все будет хорошо. Максимум что возможно это написать заявление в военную прокуратуру об ошибке при мобилизации. Но при их заявлении о желании служить данное заявление не будет иметь смысла. Искренне сопереживаем вам! Вместе с вами будем верить что ребята вернуться домой живыми и с победой! Главное что бы вернулись! Держитесь! Вы воспитали достойных людей!