Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретный отпуск

Добрый вечер. Подскажите пож-та, в феврале заканчивается отпуск по уходу за ребенком(3 года), в связи с продлением декретного отпуска до 4,5 лет, я имею право находится еще 1,5 года в этом отпуске? с уважением Елена

17 Января 2014, 23:43, вопрос №343096 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Добрый день!

    Период отпуска по уходу за ребенком не изменился — согласно статье 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
    Изменился период, который включается в страховой стаж и учитывается при назначении пенсии.
    Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» с января 2014 года в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитываются:
    период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности (было — не более трех лет).

    18 Января 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats