И как быть в дальнейшем по результатам экспертизы которые подтвердят тест?

Добрый день, остановили сотрудники дпс, увидев насвай в машине предложили трубочку и прохождение мед освидетельствования, трубка по нулям, а в моче нашли присутствие психотропа, отправили анализы на дальнейшую экспертизу, обыскали машину и меня нечего ненашли, а после разрешили дальнейшее движение на своем автомобиле. На кануне было употребление,заключение врача не обьяснили, сказали ждать резульратов хим. экспертизы. Если тест показал наличие психотропа-почему разрешили дальнейшее движение? И как быть в дальнейшем по результатам экспертизы которые подтвердят тест?

, Андрей, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей здравствуйте

как быть в дальнейшем по результатам экспертизы которые подтвердят тест?

 попытаться получить наиболее мягкое адм. наказание, своевременно сдать водительское удостоверение (поскольку срок лишения начинает течь с момента сдачи удостоверения), и отбыть положенное наказание не допуская новых нарушений.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Андрей
Клиент, г. Москва
Почему разрешили ехать на машине, а не забрали ее на стоянку?

так как нет результатов экспертизы, основания запретить уезжать нет. Но бывают случаи, когда лицо уезжает от инспекторов и его через 500 метров останавливает другой экипаж и процедура повторяется.