Я матрос, служил в 2007, был камисован по сердцу, категория "В"стоит, какие шансы быть не призванным, плюс у меня сейчас гипертония 2 степени 3 стадии
Я матрос, служил в 2007,был камисован по сердцу,категория "В"стоит, какие шансы быть не призванным, плюс у меня сейчас гипертония 2 степени 3 стадии
, Александр, г. Якутск
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Формально с категорией «В» в военном билете Вы можете быть призваны на военную службу по мобилизации, так как по прежнему находитесь в запасе.
Но сейчас, имея гипертонию 3 ст. Вы должны быть признаны не годным к военной службе с освобождением от воинской обязанности и со снятием с военного учета (категория «Д»).
Если Вас станут призывать, то советую предоставить призывной комиссии документы о заболевании, и Вас должны освободить от призыва.
Спасибо