Добрый день жили с сожителя 3 г разошлись но он не отдает стиральную машинку при этом куплина она за детские деньги как мне быть

, Ольга, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Поскольку у вас не было официального брака, то режим совместного имущества не возникает и каждому принадлежит то имущество, которое он приобретал (на кого оформлено), раздел возможен в судебном порядке по правила гражданского права, с предъявлением доказательств (чеки, накладные, договоры и прочее).