8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить дальше?

здравствуйте.11 .01.2014 г. в припаркованную машину врезалась другая машина .хозяин услышал что сработала сигнализация , выбежал и увидел ,что виновники ДТП пытаются скрыться с места ДТП. Он перегородил выезд ,пассажир выскочил и начал избивать хозяина ,а водитель в это время наехал на хозяина .Произошла драка ,точнее избиение хозяина .но он до приезда ГИБДД задержал другую машину. ГИБДД вызвали скорую и отвезли хозяина в травмпункт где были зафиксированы травмы ,и другая сторона приехала якобы снимать побои .участковый выдал направление на экспертизу ,но сегодня при посещении эксперта в проведении экспертизы было отказано ,оргументы ,если бы вы были мертвы мы провели бы экспертизу.при обащении к участковому он сказал то же самое ,хотя сам и направлял .какие надо провести дальнейшие действия ?

14 января 2014, 18:00, иван, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

По общему правилу если в травмпункт поступает человек, который указывает, что его избили, то сотрудники травмпункта обязаны отправить телефонограмму в отдел полиции, а те провести доследственную проверку, и принять решении о возбуждении уголовного дела либо отказе в возбуждении уголовного дела. В Вашем случае я бы советовал сходить к участковому и отдать ему заявление с просьбой разъяснить потерпевшему какое решение было принято по данному инциденту, только обязательно попросите его поставить на копии дату принятия заявления и подпись с расшифровкой. Для ускорения процесса я бы одновременно с этим советовал Вам сходить в отдел полиции по месту происшествия, и написать там заявление по факту избиения, только там ни в коем случае не говорите, что пытаетесь также решить этот вопрос с участковым. А потом надо подождать недельку и если никуда не вызовут или не придет никакая бумага по почте, написать жалобу в прокуратуру либо суд, в порядке ст. 124 или ст. 125 УПК РФ, на бездействие сотрудников полиции, либо участкового либо лица принявшего заявление в полиции.

С уважением, адвокат Кузнецов Александр!

17 января 2014, 21:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, подскажите подал заявление о краже телефона, завели УД, через день нашел телефон в другой куртке, подскажите как поступить дальше?
Здравствуйте, подскажите подал заявление о краже телефона, завели УД, через день нашел телефон в другой куртке, подскажите как поступить дальше?
08 апреля, 03:08, вопрос №3023666, Александр, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Потом поговорив с доктором как поступить дальше, он сказал, что не обязательно восстанавливаться на учёте у
Доброе утро! Подскажите, что делать? 4 года назад мой супруг угодил за драку в нетрезвом виде в полицию, там ему предложили прокапаться и подписать добровольное согласие на это. Не подумав о последствиях он согласился. Документы далее передали по месту жительства и поставили на учёт к наркологу. Потом прокурор подал иск в суд о наложении ограничений на управление транспортным средством. Муж не знал и понял это только , когда сотрудники ГИБДД об этом объявили на дороге. Мы судились, но естественно ничего не добились. Далее с заявлением о снитии супруга с учёта у нарколога обратились в мед. учреждение по совету адвоката! Потом поговорив с доктором как поступить дальше, он сказал, что не обязательно восстанавливаться на учёте у нарколога, нужно выждать три года с момента, когда документы поступили по месту жительства и муж был поставлен на учёт. Мы выждали, обратились к этому доктору о получении справки о ремиссии, но теперь он выдавать её отказывается. Как нам получить эту справку?
05 марта, 06:03, вопрос №3000953, Алёна, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте.Продала квартиру, а через 3 года приставы прислали письмо о задолженностях, как поступить дальше, куда обратится?
Здравствуйте.Продала квартиру,а через 3 года приставы прислали письмо о задолженностях,как поступить дальше,куда обратится ?
11 октября 2020, 11:12, вопрос №2883155, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Подскажите как нам стоит поступить дальше чтобы виновный был наказан?
Добрый вечер! Пока мы были в отъезде нашу собаку жестоко убили и вывезли чтобы мы думали что она пропала. Сделал это сосед наняв несколько человек для совершения этого. Сам не сознается. В округе все тоже догадываются что это он. Подскажите как нам стоит поступить дальше чтобы виновный был наказан?
04 мая 2020, 17:04, вопрос №2763179, Ольга, г. Александров
3 ответа
Семейное право
Как поступить дальше, если апелляцию не удовлетворили?
Подавал апелляцию на решение мирового судьи в районный суд, апелляцию не удовлетворили, как поступить дальше? можно ли подать апелляцию или кассационную подавать?
16 мая 2016, 11:27, вопрос №1253475, Александр, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 17.01.2014