Здравствуйте.
1. Если Вы состоите в запасе, то Вас могут призвать на военную службу на основании Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.
2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.
при условии, что у Вас нет брони и Вы не имеете право на отсрочку от призыва.
2. Скорее всего, то же, что в п. 1 — Вас призовут на военную службу. Возможно также привлекут к административной ответственности по ст. 21.6 КоАП РФ
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Но это маловероятно, так как практики по подобным вопросам еще нет, да и работникам военкомата привлекать Вас к ответственности это не самоцель, они в большей степени нацелены на Ваш призыв.
3. Так как Вы еще не призваны на военную службу (решение о Вашем призыве еще вероятно не вынесено, так как Вы не прошли медицинское освидетельствование в полном объеме), то уголовной ответственности Вы не подлежите.
Но Вас могут привлечь по ст. 21.5 КоАП РФ
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,
Кроме того, военкомат может потребовать содействие ОВД в Вашем розыске и доставлению для составления протокола с вручением новой повестки.
3.При явке в военкомат без отметки специалиста из поликлиники, вас вполне могут признать годным к военной службе и призвать по мобилизации