8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание денег по решению суда

Имею на руках решение суда о взыскании в мою пользу денежной сумму, за некачественный ремонт квартиры, ИЧП который делал мне ремонт отказывается платить ссылаясь на отсутствие денег, как эффективно взыскать с ИЧП мои деньги

За ранее благодарен...

14 января 2014, 17:50, Андрей, г. Звенигород
Ирина Голева
Ирина Голева
Юрист,

Для начала получите исполнительный лист, есть два пути исполнения решения:

1. передать исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения;

2.если у ИП имеется счет в банке передать на исполнение в банк

17 января 2014, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После уменьшения суммы взыскания по решению суда банк продолжает удерживать более 50% зарплаты
Работодатель по ИП взыскивает 50 % от заработной платы, другой взыскатель по решению суда на прямую через банк снимают остальную часть зарплатв; подала заявление в суд на уменьшение процентов по взысканиям, суд удовлетворил заявление, выдал определение об уменьшеннии, но банк всё равно высчитывает более 50 %
08 июня 2019, 12:59, вопрос №2390469, Оксана, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на возврат авто и взыскание денег через суд?
Здравствуйте, купил авто рено дастер с пробегом в автосалоне "восток моторс", приехав домой через сутки заметил что пинается коробка, написал претензию, получил отказ обусловленный что авто был не в их собственности а у продавца физ лицо, но в договоре первой строкой значатся МЫ, продавец ООО "Восток моторс Юг" дейтствующего на основании агентского договора в лице ...... действующего на основании доверенности Могу ли я рассчитывать возврат авто и взыскание денег через суд?
13 сентября 2017, 07:45, вопрос №1750448, Марат, г. Ноябрьск
1 ответ
Исполнительное производство
Взыскание по решению суда
У моей жены, от первого брака, 7 лет назад, после развода на Украине, приехала дочка с внуком, к нам на жительство. Так как им нужно было сделать Российское гражданство, я дал письменное согласие, на прописку в нашем доме. Моя жена два года тому назад что бы дочке было ездить на чем на работу, купила ей автомобиль ЛАДА КАЛИНА. В прошлом году, ее внук, взял без разрешения у матери ключи от машины, напился, и в не резвом состоянии совершил ДТП, ему на тот момент исполнилось 17 лет. Пострадал его друг, получил травму тяжелой степени, и стал инвалидом 1 группы.Был суд. Решение суда: Внуку условно 2 года, и выплатить сумму в пользу пострадавшего 250000 руб. Матери так как она является владельцем этого авто транспорта, выплатить то же сумму в 250000 руб. Итого на двоих 500000 руб. Нас пугают что так как у них нет денег, то могут судебные приставы приехать к нам, и так как они прописаны у нас, описать наше имущество в счет погашения. Я хотел бы узнать, возможно ли такое?
02 марта 2017, 03:57, вопрос №1557504, Владимир Алексеевич, пгт. Анна
1 ответ
Исполнительное производство
Взыскание по решению суда при солидарной ответственности
почему солидарное взыскание превращают во взыскание ,с кого можно взыскать.Но по решению суда прописано солидарное взыскание .Это противоречит смыслу солидарное т.е. общее со всех
16 июля 2015, 21:30, вопрос №908678, владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Законно ли взыскание алиментов по данному решению суда?
Добрый день! В 2006 году я развёлся с женой. Она подавала в суд заявление о разводе и взыскании алиментов. Решение суда на тот момент мне не пришло, пришёл сразу исполнительный лист от приставов о взыскании алиментов и задолженности. В этом году я запросил в суде копию решения суда и увидел, что в разделе РЕШЕНИЕ указано, что суд РЕШИЛ признать брак между нами расторгнутым, а про алименты нет ни одного слова. Законно ли взыскание алиментов и задолженности по данному решению суда? Если нет, то что мне делать?
19 июня 2014, 04:11, вопрос №479500, Роман, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014