Могу ли я переждать частичную мобилизацию, и мне грозит что то есди я не хочу идти на мобилизацию, а буду сидеть в другом городе

Здравствуйте, пришла повеста на дом, родитеди скахали что я на зароботках. Сейчас я в другом городе. Повестку не брал не расписывались. Могу ли я переждать частичную мобилизацию, и мне грозит что то есди я не хочу идти на мобилизацию, а буду сидеть в другом городе

, Николай, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай!

Тогда следует считать, что повестки не было.

Вы вполне можете использовать избранный вариант. Но советую встать на регистрационный учет по месту пребывания (свыше трех месяцев). При этом не сниматься с учета в военкомате по регистрационному учету по месту жительства. Немного рискованно, но оправдано.