8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он умер в 1997 году и после смерти квартира сьемщиком стала моя мама, после смерти мамы 2004, квартира сьемщиком стал я

Здравствуйте, пожалуйста подскажите как нам быть, хотим приватизировать квартиру, ордер был выписан 21.04.1976 года на дедушку , который не является мне кровным. Он умер в 1997 году и после смерти квартира сьемщиком стала моя мама, после смерти мамы 2004 , квартира сьемщиком стал я. Как выяснилось никаких документов о социальном найме у меня нет, есть только ордер на деда как нам поступить ? Я прописан с 1980 года! Подскажите пожалуйста!!!

, Михаил, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

квартира сьемщиком стал я.

 Если вы стали квартиросъемщиком у вас есть право на приватизацию и договор социального найма можно заключить и сегодня.

В личном кабинете на мос.ру подайте заявку на заключение договора социального найма, заключите договор, подавайте заявление на приватизацию, все основания у вас есть, вы прописывались, как член семьи мамы.

Если мама заключала договор социального найма, вы должны были перезаключить на себя после смерти.

Можно действовать иначе, подать заявление на приватизацию — вам окажут по причине нехватки документов и эти документы получите или восстановите и вновь подадите заявление на приватизацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Дата обновления страницы 02.10.2022