Моему сыну 41 год.В прошлом году ему была проведена радиойодотерапия по поводу тиреотоксикоза щитовидной железы

Добрый день. Моему сыну 41 год.В прошлом году ему была проведена радиойодотерапия по поводу тиреотоксикоза щитовидной железы. Теперь ему необходимо пожизненно принимать гармональные препараты. Могут ли его призвать по мобилизации. Он не служил в армии, но имеет военный билет

, Заря любовь петровна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь Петровна!

Ваш сын должен быть освидетельствован по п. «г» ст. 13 Расписания болезней.

Это предполагает категорию годности к военной службе «Г». Данная категория предоставляет отсрочку от мобилизации до 6 месяцев.