8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация до рождения ребенка

Добрый вечер. Хотим подать заявление на приватизацию квартиры.прописаны я и моя мать.я пишу отказ от участия в приватизации и собственником жилья становиться моя мама с последующим оформлением дарственной на меня. Вопрос в том что договор будут оформлять 2 месяца, а у меня в начале февраля родится ребенок. Как правильно поступить по закону чтобы в дальнейшем не возникло проблемм. Через полгода мы с ребенком уезжаем в другой город и прописываемся в квартире моего мужа.

14 января 2014, 17:28, Светлана, г. Мурманск
Ирина Голева
Ирина Голева
Юрист,

В приватизации могут участвовать лица которые проживают в жилом помещении, отсюда и исходить, если на момент заключения договора приватизации в квартире будут зарегистрированы только двое, они и являются участниками договора. При отказе от участия в приватизации, договор будет заключен только с желающими, рождение ребенка после заключения договора не повлечет изменение договора. Кроме этого ребенок может быть прописан как по месту жительства мамы так и по месту жительства папы, так, что после рождения ребенка его можно зарегистрировать по месту жительства папы, правда и все платежи пойдут по его месту жительства по линии соцзащиты.

17 января 2014, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как продать квартиру, если документы на приватизацию были поданы до рождения ребенка?
Ребенок родился через 3 недели после подачи документов на приватизацию. Был прописан в этой квартире(по регистрации отца) за 1неделю до подписания договора о приватизации. Прошло 8 лет, ребенок уже прописан в другой квартире(по регистрации матери). Сейчас хотим улучшить свои жил. условия, путем продажи квартиры отца и выкупа долей в квартире матери. Департамент жил. отношений не пропускает сделку с продажей. А органы опеки дали ответ, что права ребенка мы не нарушили, т.к. документы сданы до рождения ребенка. Как нам продать квартиру? Что делать?
07 декабря 2018, 06:42, вопрос №2191025, Елена, г. Тюмень
5 ответов
Медицинское право
Отказ роддома в выдаче документов для регистрации рождения ребенка, умершего на первой неделе жизни
Правомерны ли действия роддома при отказе выдаче документов-основания для регистрации рождения ребенка? В 2011 году моя жена родила ребенка, который умер в роддоме на первой неделе жизни. Диагноз выписного эпикриза говорит о том, что "25.07.2011 произошел выкидыш ЖИВЫМ плодом мужского пола, вес 815 г., срок 25-26 недель, длина 32 см." Сейчас я хочу получить документы о рождении ребенка (свидетельство о рождении или его дубликат). Роддом не заявил в органы ЗАГС о факте рождения моего ребенка. Сейчас роддом отказывает в предоставлении документов, подтверждающих рождение (и смерть) ребенка, мотивируя это тем, что "масса ребенка менее 1 кг." и что срок "менее скольки-то недель" Примечание: В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи» от 27 декабря 2011 г. № 1687н установлены медицинские критерии рождения: 1) срок беременности должен быть 22 и более недели; 2) масса тела ребенка при рождении должна быть равна или превышать 500 г; 3) длина тела ребенка при рождении должна быть равна или превышать 25 см; 4) для того чтобы ребенок считался живорожденным, он должен иметь признаки живорождения (дыхание, сердцебиение, пульсация пуповины или произвольные движения мускулатуры независимо от того, перерезана пуповина и отделилась ли плацента).
23 июня 2015, 10:48, вопрос №880955, Леонид, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Приостановка приватизации в связи беременностью (рождением ребенка)
Добрый день, у нас такая ситуация. Трехкомнатная квартира, прописаны 6 человек: Отец, Мать (в разводе) Брат и его дочь 2 года, я и мой сын 14 лет.Подали документы на приватизацию квартиры, участвуют все, делим на равные доли с целью выкупа друг у друга. Документы подали в середине марта в службу одного окна, до сих пор нет никакого ответа. В данный момент я нахожусь на 7-м месяце беременности, хотелось бы узнать могу ли я приостановить процесс приватизации, с целью дождаться рождения ребенка и так же включить его в приватизацию? И если нет возможности приостановить, то после приватизации могу ли я прописать ребенка в эту квартиру и какими правами он будет обладать? И еще нюанс: документы собирал предстваитель организации, на которого была выписана доверенность, и расписка о сдаче докуменнтов соответственно на его имя, могу ли я получать информацию в МФЦ по процессу приватизации нашей квартиры.
08 июня 2015, 14:12, вопрос №864947, Галина, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Справка о неиспользования права приватизации несовершеннолетними детьми
Здравствуйте , Вопрос по Петербургу: справка о неиспользования права приватизации несовершеннолетними детьми Я подал заявление на приватизацию занимаемого муниципального жилья на имя своих детей ( Близнецы 2008 г.р, сейчас им по 6 лет ). В настоящий момент в занимаемом помещении прописаны только я и дети, жена прописана в Новосибирской области . Сам Я от участия в приватизации отказался т. к. использовал это право ранее. При подаче документов на приватизацию жилья у меня требуют справку о неиспользования права приватизации моими детьми. Дети прописаны по адресу предпологаемой приватизации в Петербурге с возраста 4 лет. До возраста 4 лет дети вообще нигде в России прописаны небыли т.к. родились и проживали в Канаде. В настояший момент дети граждане России ( с 2009 года ) и прописаны в муниципальном жилье в Петербурге вместе со мной. Справки о неучастии детей в приватизации по Петербургу ( место моей регистрации ) и по Новосибирской области ( место регистрации жены ) я предоставлял. Ни я , ни моя жена прописку не меняли после рождения детей. Детям отказано в приватизации на там основании что я , как опекун , не могу предоствить справки о их неучастии в Приватизации в возрасте до 4 лет. ( до момента их прописки в Петербурге ) Насколько законно такое требование и как мне защитить интересы своих детей ? Спасибо.
25 апреля 2015, 09:14, вопрос №817923, Alex Dion, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Жилищное право
Возможна ли приватизация квартиры без включения в приватизацию несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте скажите пожалуйста возможна ли приватизация квартиры без включения в приватизацию несовершеннолетнего ребенка, если в ней были прописаны пробабушка, продедушка и отец и мать ребенка и сам несовершеннолетний ребенок рожденный в 2012 году, в 2011 году был по менян ордер на квартиру на договор соц. найма куда были включены родители ребенка, а ребенок рожден в 2012 году считается ли он включенным в договор соц. найма? В 2014 году ребенок вместе с родителями выписался из квартиры в другую квартиру по договору соц. найма (получили от администрации по расширению). Ребенок право на приватизацию не использовал. Заранее спасибо за ответ.
03 декабря 2014, 21:43, вопрос №640518, олеся, г. Нижневартовск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014