Ч.4, ст.12.7
Приглашен в суд, по ч.4, ст.12.7, виновен, но в связи с командировкой, не могу успеть в суд. Суд может рассмотреть дело без моего участия? Справку и т.д. о нахождении в командировке не могу предоставить. На практике в основном какое наказание назначают по этой части? штраф от 50 тр или обяз работы?
, Владимир, г. Якутск
Олег Феофанов
Добрый день.
Да, в силу ст. 25.1 КоАП РФ, могут рассмотреть без Вас.
Вину признавали при составлении протокола?
Штрафы за последний год по гл. 12 КоАП РФ есть?
Если есть штрафы за последний года, то суд может признать это отягчающим обстоятельством, что повлияет на размер наказания (как видите там есть определенный коридор для штрафа и работ.
В силу КоАП РФ