Если нет, какой максимально наказание ждать?

Добрый вечер.

Двух друзей на авто поймали на закладке. Один поднимал. Другой был за рулём. В закладке был 1 гр мефедрона.

От освидетельствования оба отказались. Суд назначил штраф 5т рублей.

Отпустили домой до выяснения.

Парень который был за рулём, ранее имел административный штраф за употребление. Второй парень не привлекался, но зависимый наркоман.

У парня который был за рулём , двое несовершеннолетних детей (1 год и 3 года) жена в декретном отпуске. 2 кредита на жене. Воспитывался одной матерью с годовалого возраста. Есть бабушка с инвалидностью. И мать пенсионерка. Возможно ли в его случае получить условный срок ?

У Второго парня также есть дочь ( 7 лет ) и жена. Мама пенсионерка.

Возможно ли в их случае условный срок получить? Если нет, какой максимально наказание ждать?

Благодарю за ответ

, Мария, г. Краснодар
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

примерно 7 — 10 лет будет