В руках оружие не держал, куда ему воевать?

По поводу мобилизации.

Моего мужа призвали, ему 34 года, у нас двое детей. Но боевого опыта у него нет, да он отслужил армию более 10 лет назад. Но практически все время лежал в госпитале. У него бывают панические атаки, давно уже психиатр сказал что это ВСД, типа с этим жить можно. Зрение минус 3. Он единственный кормилец в семье, я на работу выйти не могу, так как в декрете.

Как нибудь можно это обжаловать? Он находится на распределении сейчас. Можно его оттуда вытащить?

В руках оружие не держал, куда ему воевать??

, Вера, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В соответствии с Законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», мобилизации подлежат граждане находящиеся в запасе (ст. 17).

Поэтому сам факт нахождения в запасе может повлечь мобилизацию.

Вместе с тем, в силу ст. 18 указанного Закона, установлены категории лиц, которые пользуются правом на отсрочку от мобилизации.

Вместе с тем, призыв все таки можно обжаловать в порядке гл. 22 КАС РФ, но сделать это надо в течение 3 месяцев (ст. 219 КАС РФ), в районный суд

Вера
Клиент, г. Москва
А как это сделать?

ОБратиться с административным иском в районный суд. Госпошлина 300 р