Позволит ли этот факт избежать мобилизации?

У меня есть жена и один общий несовершеннолетний ребенок. Если я единолично усыновлю из детского дома ребенка, то я буду считаться отцом одиночкой? Позволит ли этот факт избежать мобилизации?

, Александр, г. Иркутск
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Александр

Избежать мобилизации не получится, к сожалению.

Если возникнут вопросы, то буду рад помочь Вам. Если мой ответ Вам помог поставьте знак плюс или положительный отзыв.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Не тот вариант ищете.

Имеются иные варианты — либо с состоянием Вашего здоровья и категорией годности к военной службе либо с заменой военной службы на альтернативную гражданскую службу (подобная замена законом не запрещена даже в период частичной или всеобщей мобилизации, военного времени или военного положения).

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.