Можно ли купить билет на самолет по Россит по временному удостоверению личности лица не имеющего гражданства?

, Виталий, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Доброй ночи, Виталий.

Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории России, но имеет ограниченный по времени срок действия. По данному документу гражданин России может совершать перелеты по территории России, приобретать при этом билеты, представлять данный документ в качестве удостоверения личности гражданина РФ в том числе и авиакомпаниям.

Авиокомпании не имеют права отказать в перевозке гражданам с таким удостоверением, если рейс совершается по территории РФ.