Вы в названии и описании используете чужой товарный знак "Зайчик Няня", а так же производные от него и схожие словосочетания, это запрещено, просьба убрать товар не являющейся оригиналом

Добрый день ! Имеется вопрос по товарному знаку на Wb . Выставлен товар , пришёл запрос удалить название так как является чужим . Возможно ли мне удалить название и оставить карточку для продажи , либо надо полностью удалять ?

Текст запроса : Добрый день! Вы в названии и описании используете чужой товарный знак «Зайчик Няня», а так же производные от него и схожие словосочетания, это запрещено, просьба убрать товар не являющейся оригиналом. Номер свидетельства на товарный знак №777121. Так же просьба предоставить контактные данные, для обсуждения всех деталей данного вопроса. С Уважением, Сергей Ковалев! Ведущий юрист по защите товарных знаков и интеллектуальной собственности

, Татьяна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы действительно используете названия схожие с товарным знаком, то это нарушение исключительных прав. Может повлечь ответственность в виде выплаты компенсации в размерах предусмотренных ст. 1301 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе