Есть несовершеннолетний ребенок, общее имущество (ипотека, участок и авто)

Развод.

Есть несовершеннолетний ребенок, общее имущество (ипотека, участок и авто).

Надо соглашение у нотариуса? Надо в суде это делить?

Вопросы готовы мирно между собой решить

, Наталия А, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталия!

Вы можете заключить соглашение у нотариуса

 СК РФ ст.38

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Понадобится согласие банка-т.к. ипотека.

Можете и не делить-по Вашему общему согласованию Но надо знать обстоятельства. Возможно задействован маткапитал-тогда доли выделять.

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате (предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.Всегда готов помочь.

С уважением.

Наталия А
Клиент, г. Москва
Согласие банка не требуется, т.к. не общедолевая собственность.

Поэтому и указал в ответе-надо знать все обстоятельства, чтобы дать самые точные рекомендации.

Подробная консультация с изучением всех деталей возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате платные. Обращайтесь.