Подскажите пожалуйста, на какой доход может рассчитывать автор текстов песен при продаже своих текстов?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, на какой доход может рассчитывать автор текстов песен при продаже своих текстов?

, Юлия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

При заключении лицензионного договора на ваши произведения вы имеете право устанавливать любую стоимость. Законом это не ограничиватся. Это может быть фиксированный платёж разовый, периодический или роялти от дохода лица, которому вы предоставите права на песни.

Главное заключить грамотный лицензионный договор.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.