Друга мобилизовали, но нет о нем данных там где он находится, что делать?

, Игорь, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Согласно сведений МО РФ открыта горячая линия Национального центра управления обороной РФ.
Для оперативного информирования родственников военнослужащих, участвующих в специальной военной операции: 8 (800) 301-16-36. Более подробно по ссылке ниже

Открыта «горячая линия» Национального центра управления обороной РФ: Министерство обороны Российской Федерации (z.mil.ru)

Как вы видите, в ней указано, что обратиться могут родственники военнослужащих. Если он вам друг, могут информацию не предоставить. Согласно  ст.14 СК РФ близкими родственниками  являются бабушки, дедушки, родители, дети, полнородные  неполнородные братья  и сестры. Как вариант — пусть позвонят родные.

Если вы из Владивостока, то можете обратиться на телефон 122 с данным вопросом.

«Горячая линия» для мобилизованных теперь работает круглосуточно: куда звонить | Приморский край | ФедералПресс (fedpress.ru)

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если мобилизованный до сих пор не вышел на связь со своей семьей, то следует позвонить на бесплатный номер Горячей линии Министерства обороны РФ. Там же можно узнать информацию о военнопленных, которые переданы в результате обмена.

Операторы Горячей линии Министерства обороны РФ работают круглосуточно и без выходных.

Бесплатный номер (для регионов): 8 800 100 77 07

для Москвы: (8 (495) 498 43 54

Информацию предоставляют только близким родственникам: родителям, жене, дочери, сыну!

Большая просьба от операторов: если у Вас возникла необходимость позвонить на эти номера, то пожалуйста заранее приготовьте следующие данные:

ФИО военнослужащего.

Дата рождения полностью.

Воинское звание военнослужащего.

Номер войсковой части

Иная краткая информация о военнослужащем.

(Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ)