Мобилизация отсрочка мужчина 35 лет, единственный сын матери, других родственников нет Маме 72 года, деменции

мобилизация отсрочка

мужчина 35 лет, единственный сын матери, других родственников нет

Маме 72 года, деменции нет, но есть проблемы с сердцем, бывает что по несколько недель не выходит из дома, он единственный кто может привезти продукты и др.инвалидности нет.

Возможно ли оформить опекунство/попечительство через СМЭ или ее только дают по деменции, когда человек не может за собой ухаживать?

, Клиент, г. Соликамск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу по ссылке и нажмите кнопку «Общаться в чате».

Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Мужчина может претендовать на отсрочку, для этого необходимо написать заявление на отсрочку. Так как у Вас есть мама которая страдает деменцией. В военкомате необходимо написать заявление на предоставление отсрочки. Предоставить документы о том что у мамы заболевание, и Вы являетесь единственным сыном. Вы можете оформить попечительство, для этого Вам надо обратится в орган опеки и попечительства с заявлением, и необходимыми документами.

Клиент
Клиент, г. Соликамск
в том и вопрос, что деменции нет. а судебно-медицинская экспертиза признает недееспособными с этой болезнью или инвалидов (насколько правильно инетерпретирована информаиця мной из интернета).

Вами информация интерпретирована верно