Меня остановили сотрудники дпс попросили сделать продувку я согласился

Она показала 1,80 промили

Я попросил их свести меня на мед освидетельствование они отказали

Как быть

, Сергей, г. Ангарск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Это является основанием для направления вас на медицинское освидетельствование. Сотрудники нарушили процедуру. Есть основания для отмены.

Сотрудники ГИБДД совершили грубую процессуальную ошибку, в связи с чем суд должен отказать в удовлетворении требований ГИБДД.

В соответствии с частью 1.1 статьи 27.12 КоАП:

лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, либо лицо, в отношении которого вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 настоящего Кодекса, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Пунктом 10 Правил Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.2008 N 475:

установлено, что направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит: при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.