Я хочу взять дни в счет отпуска можно ли взять и дорогу?

, Николай, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Согласно ст. 125 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части по соглашению между работником и работодателем. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Если под

взять и дорогу

 Вы подразумеваете реализацию права отдельных категорий работников на оплату проезда в место отпуска и обратно, то оно реализуется установленным порядком при предоставлении отпуска в том числе и частями, но только однократно, то есть только при предоставлении одной из частей отпуска.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).