Могу ли я ли я сдать ЕГЭ и ПОЛУЧИТЬ АТТЕСТАТ О ПОЛНОМ СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИЕ, В ГОД ЗДАЧИ ЕГЭ

Я сейчас учусь на первом курсе колледжа, после 9 класса. Могу ли я ли я сдать ЕГЭ и ПОЛУЧИТЬ АТТЕСТАТ О ПОЛНОМ СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИЕ, В ГОД ЗДАЧИ ЕГЭ.?

И ГДЕ, И КТО МОЖЕТ ВЫДАТЬ МНЕ ЭТОТ АТТЕСТАТ.?

, Юлианна, г. Бодайбо
Ирина Иванова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.
К сожалению, нельзя.

Для поступления в ВУЗ нужны не только результаты ЕГЭ, но еще и документ о среднем или среднем профессиональном образовании. Документом о среднем образовании является АТТЕСТАТ, выдается школой. Документом о среднем профессиональном образовании является ДИПЛОМ, выдается ПТУ или техникумом (в современном варианте — лицеем или колледжем). Аттестат ни колледж, ни техникум выдавать не имеют права.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените мой  ответ.